На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Муж ничего не добился в жизни и я хочу с ним развестись

Мне сейчас 40 лет. Замуж вышла в 20, мужу на то время было 23 года. У нас двое детей, 19 и 18 лет. За 20 лет замужества я усердно работала и сделала карьеру – у меня теперь хорошая должность и зарплата.

Муж все эти годы почти совсем не развился. Он 20 лет назад открыл небольшую фирму по оказанию услуг — строит заборы, балконы. Я ожидала, что фирма разовьётся, у него будет персонал, но он как работал с самого начала один, так и по сей день работает. Как он говорит: Деньги это не главное, на хлеб с маслом хватает и хорошо. Только спину себе «угробил» от тяжестей. Расти и развиваться он не хочет. Мне тяжело всё на себе тянуть, как его уважать, я больше получаю и по статусу намного выше его. Что мне делать? Уйти? Жалко его, пропадет без меня. Да и стыдно оставлять его лишь из-за «низкого статуса».

Раньше я всегда аргументировала свою нерешительность детьми, мол, мы должны быль вместе для них. Но дети уже выросли, отношения с мужем как с соседом, даже спим в разных спальнях.

Может, лучше нам расстаться, и он найдёт простую женщину без запросов, которая будет смотреть на него с восхищением? Он дома сам умеет все ремонтировать, каждый вечер проводит дома. Но это не мои ценности. Как сделать так, что бы он захотел большего, расти и развиваться? Я хочу с уважением и гордостью смотреть на него, а он приходит грязный и уставший, потому как целый день ремонтирует чужие заборы на коленях. Не вижу в будущем для нас шанса.

Автор: Лена

Картина дня

наверх