На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Мужчина за 50 или Маразм крепчал.

Поговорка: 45 – баба ягодка опять.

А мужик за 50?

Очередное заседание клуба весёлых и находчивых… ладно-ладно, знатоков, объявляю открытым.

Тема: Мужчина за 50. Кризис среднего возраста, мудрость или манифестация маразма.

Может, не кризис, а плавный поворот в сторону мудрости, спокойствия?.. Обратила внимание, что со многими женщинами примерно за 47 мне не о чем разговаривать. Вернее, разговаривать можно, но интересы разные, темы разные. Я трепыхаюсь, возмущаюсь своим положением – как же! Я такая хорошая… ну почти хорошая… и никому не нужна! А их собственная невостребованность уже не особо волнует. Какое-то философское спокойствие… Не знаю. И разговоры – о литературе, политике, человеческих отношениях такие неспешные, степенные. Чувствуешь себя какой-то полуистеричной, суетливой, инфантильной, озабоченной дурой. Меня по-прежнему волнуют такие преходящие пустяки, как мужчины – их наличие или отсутствие в моей жизни, а там, в основном, вечные темы – дети-внуки, нравственность, порядочность, домашние животные и уют…

Запал быстро пропадает, поддерживать беседу на таком уровне стоит некоторых усилий, скучно… Интересы лежат в разных плоскостях и почти не пересекаются. Наверное, какой-то очередной этап в кризисе среднего возраста приходится на этот период – 47-48 лет. Думаю, а о чём же я буду говорить, когда мне стукнет 47? Домашний уют в моей берлоге? Да по фиг как-то… Дочь? Материнские обязанности я сложила и снова взвалить их на себя вряд ли получится… Чужие проблемы и поведение мало волнуют, если они не касаются меня и близких людей… Политика, литература? Изредка, очень изредка и не со всеми…

А у мужчин всё чётко – 50 лет это практически диагноз. В большинстве не совсем адекватные, ущербные в своей озлобленности… Обидчивые. Странные какие-то, ей Богу!.. Возмущаются, когда вежливо щелкаешь их по носу – наверное, по прежнему считают себя и свои шутки (бзики) интересными… Если написал кто-то в таком возрасте – открываю цедулку, заранее настраиваясь. Ошибки бывают крайне редко.

Не далее, как вчера написал один пятидесятилетний умник. Альбомы в анкете – гимн самому себе. Фотографии – начиная чуть ли не с портрета анфас на горшке, школа, армия, с дочерью на руках, и заканчивая недавними… Фотографии десницы – ладонь, тыльная сторона, шуйцы –  ладонь, тыльная сторона… Под каждой фоткой комментарий с претензией… Ну да – на юмор. И это чудо пишет, что, может, я косоглазая, не видно, типа, за очками… Ответила, что это, в принципе, не важно… Для него. Не понял, пришлось объяснить популярно, что знакомство надо как-то по другому начинать… Встал в позу, обвинил в занудстве. Чего завёлся? Я ведь прямо написала, что моё косоглазие или прямоглазие – не его проблема, читать надо уметь и между строк.

Не у всех же здесь такие обширные портфолио – начиная с фотки в подгузнике и заканчивая отпечатками пальцев и ладоней (это, наверное, не только для физиономистов, увлекающихся расположением глаз, но и для хиромантов пища для размышлений).

Есть такие, что начинают грузить шутками-прибаутками (видать, из апробированного арсенала многолетней выдержки). Хочется спросить: «Милый, с кем ты общался, что считаешь свой заплесневелый юмор смешным? Кто тебя так обманул?..»

Короче – «Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания».

Вспомнила ещё одного. Тоже за 50. Женат, но бездетен. Предлагает себя в качестве отца (???) женщинам, которые согласятся родить от такого уникума – так как страдает от нереализованного родительского инстинкта. Мне написал что-то в том духе, что запросы у меня слишком высокие, делать мне здесь нечего – не светит ни фига. Спросила, не поторопился ли он с навешиванием бирок? Если я не хочу копаться в дерьме, то это совсем не значит, что я повёрнута на чистоте…

— Он: «У вас уже несколько - бирка на большом пальце левой ноги, и на запястье правой руки.... Ну как в известных учереждениях ))»

— Я: «И не копалась, вроде, в дерьме, а всё равно нарвалась на очередного хама... У Вас проблемы не только с тестостероном, к сожалению...)))

До свидания и удачи.»

— Он: «А я имел в виду роддом ))) Удачи ))»

— Я: «Угу... Я тоже такой вариант рассматривала, но я, в отличие от Вас, была в роддоме, и знаю, куда там вешают бирки...)) Да и в морге на вскрытии присутствовала…

Так что номер не прошёл.)))»

Вот так мило побеседовали…

Картина дня

наверх