На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

"Брак" и "семья"- понятия разного порядка.




Вряд ли многие из нас когда ни будь задумывались над тождеством смысла понятий "брак" и "семья".

Обычно эти слова воспринимаются как синонимы. Однако это не совсем так, точнее совсем не так.

Как две стороны одной медали.
В отличие от родителей и детей, братьев и сестер, муж и жена не являются кровными родственниками. Поэтому форма отношений может складываться по разному. Каждая пара выбирает себе то, что им более удобно и близко.

Брак, это прежде всего регистрация и установка отношений в паре, как в ячейке общества.
Функция брака-это рождение и воспитание здорового потомства, совместное ведение хозяйства на одной жил.площади. Брак создает определенные удобства для обеих сторон.

Мужчина получает удобный быт с обслуживанием, секс, социально одобряемый факт при устройстве на работу, и в некоторых других случаях. А так же для мужчины немаловажен и психологический фактор ощущать себя командиром,капитаном, генералом, иерархом.

Женщина получает статус, материальную и прочую помощь, а также обязанность "работницы на домашнем хозяйстве", независимо от того, работает ли она и получает ли зарплату или нет.

Для каждого из супругов это как "работа на дому" с определенными обязанностими для каждого.

Мужчина, ощущая себя хозяином положения и рассматривая жену как зависимую единицу в своем "хозяйстве" не считает нужным с ней в чем либо особо советоваться. Решения принимает сам без ее участия, порой даже не интересуясь её мнением.

Именно в браке велика возможность появления любовницы.И зачастую жены закрывают на это глаза, делают вид, что ничего не знают, потому что брак построен на вполне себе рентабельной экономической основе и холодном расчете. Да и жена в свою очередь закиснув в домашней рутине и постоянной необходимости "подчиняться", вполне может рискнуть завести себе любовника, чтобы хоть немного расслабится и почувствовать себя "прекрасной повелительницей", а не "хоз.функцией-наложницей". И Жена и муж понимают, что в браке они "на работе" и поэтому позволяют себе "перерыв
на сиесту".

Возникает вопрос а можно ли уважать супруга/супругу, при этом занимаясь сексом с другим? И о какой любви и доверии может идти речь ? В таком браке жить пртосто "удобно и выгодно".

Такой брак может быть очень прочным, но никакой речи о семье здесь нет.
Часто мы слышим фразу "любовница разрушила семью". Семью в принципе разрушить невозможно!

Разрушить возможно только брак!
В семье муж и жена представляют собой единое целое, которое не так уж просто разбить под воздействием внешних факторов. Это единение внутри. Это общие взгляды и устремления, это взаимопонимание и согласованность во всех семейных вопросах. И в тоже время это индивидуальная свобода каждого в своем личном пространстве, зоне личного комфорта.

Счастливые семьи не хвалятся своим счастьем, не выставляют его напоказ, не демонстрируют
окружающим, а а берегут от чужого вмешательства.

Семья-это единение внутри. брак-это внешние признаки и атрибуты снаружи. Браки выгодны и удобны.

Когда брак перестает быть удобным-он распадается.
Семья-внутренний комфорт,надежность и любовь.Семью разбить невозможно потому, что муж и жена едины. Любовники для семьи-это трагедия, для брака-возможная форма существования. Семья - это единение. Брак это трезвый расчет.

Картина дня

наверх