На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Виноват тот, кто врет, или тот, кто вынуждает врать?

Если тебе вдруг моя мама позвонит, прикрой меня, а? - просит подругу Катерина. - Я сказала, что я в командировке на два дня, вернусь только завтра... Понимаешь? Просто не выдавай меня... Выручишь, а? Ну, пожалуйста!

- Ох, Кать... Ну ты же знаешь, не люблю я этого... Зачем ты меня в это впутываешь?.. Куда собралась-то? На свидание?

- Ну конечно, Вер!.. Я же тоже человек. Надо же и мне хоть какой-то намек на личную жизнь иметь. Несмотря на то, что мать этого не понимает... Пожалуйста, выручи! Она тебе и не будет звонить, не должна, но мало ли!..

Катерине вовсе не пятнадцать лет, как вы, наверно, подумали, а ... целых тридцать пять.
У нее ребенок, семилетний сын, и распавшийся брак за плечами. После развода Катя с сыном переехала к маме, которая очень выручила ее в первое время и помогает до сих пор с ребенком-первоклассником, полностью взяв его на себя и отпустив дочь на работу. Мальчику, конечно, лучше с заботливой бабушкой, чем по продленкам, с ключом на шее. И Катерине так гораздо спокойнее - сын накормлен и присмотрен. бабушка с ним и почитает, и погуляет, и уроки сделает.

Минус только один - мама не пускает дочь никуда, кроме работы. А потому что нечего.
- Ты уже наворотила дел! - выговаривает Катерине мама. - Один ребенок без отца растет... Какие тебе гулянки? Теперь твоя личная жизнь - это ребенок. Занимайся им!.. Он тебя целый день ждал. А ты еще вечером хочешь улизнуть? Ну уж нет!

Мать признает только одну уважительную причину отсутствия дома в 19.00 - задержали по работе.
Поэтому в последнее время "задерживают" Катерину все чаще. То "надо сдавать отчет", то "срочно вызвали на встречу", то "заставили выйти в выходной, чтобы подготовить документы к тендеру", то вот неожиданно "отправили в командировку до завтра"... Конечно, все это выдумки. Мама в таких ситуациях не говорит ни слова. Человек она старой закалки, и слово "работа" для нее - аргумент. Ей, конечно, и в голову не приходит, что дочь хитрит.

- Мать не переделать все равно. И ни в чем не убедить! - вздыхает Катерина. - Врать нехорошо, но зато вот дома спокойно. Скандалов нет. А мне тоже отдых нужен, хотя бы минимальный. По магазинам пройти в одиночестве. С подругой встретиться. Не говоря уж про личную жизнь, без которой тоже сложно...

А у вас такое поведение Катерины вызывает сочувствие или возмущение?
Скинула ребенка на мать, еще и врет, совсем уже обнаглела?
Или жаль ее, и так жизнь одиночки с ребенком не сахар, а тут еще и мать ведет себя как эгоистка. Не с годовалым же ребенком сидит, и не немощная совсем, могла бы дать дочери отдохнуть?

Кто прав, кто виноват?

Картина дня

наверх