На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Тест на отцовство, для меня это оскорбление.

Все, развод состоялся. Я – свободная женщина, а еще мать-одиночка с годовалым ребенком. Но при этом ни о чем не жалею. Хотя нет, жалею, что вообще вышла замуж за Андрея.

Вроде все было просто прекрасно: встречи-свидания, его красивое ухаживание. Влюбилась – что там говорить, причем так, что голову совсем потеряла и не хотела замечать очевидно

Я понимала, что Андрей слишком уж часто говорит о маме, ссылаясь на ее мнение, но, как и полагается влюбленной дуре, поставила это ему в плюс, как заботливому сыну, в уверенности, что так же он будет заботиться и обо мне.

Мы уже жили вместе в квартире, доставшейся мне после бабушки, подали заявления в ЗАГС, а он все еще не познакомил меня с родителями. Это меня удивляло, даже напрягало, и вот важный день был назначен, мы отправились к нему. Шок от встречи у меня не проходил долго. Если будущий свекор вежливо поздоровался и снова уткнулся в телевизор, то его матушка прямо в коридоре, осмотрев меня с головы до ног, обратилась к сыну: «И кого ты привел? Ни рожи, ни кожи! И по морде видно, что гулящая нищебродка. Небось, лимита и зарится на нашу квартиру?» Андрей что-то промямлил, а я выскочила из квартиры и в слезах побежала домой.

Муж пришел позже, стал успокаивать, объяснять, что его мамочка просто приревновала, что она на самом деле так не думает, что мы все равно поженимся, потому что любим друг друга. Мне бы задуматься, но я же была влюблена, как кошка, вернее, как дура!

Потом была свадьба, и свекровь, которая привела какую-то девицу, оказавшуюся дочерью ее старинной подруги. Девица липла к моему мужу, а ее матушка громогласно расхваливала ее и сожалела, что ее сыночек поспешил жениться.

Начали мы с Андреем жить. Все было хорошо. Мои родители тепло приняли Андрея, помогали нам, чем могли, и в нашу жизнь не вмешивались. Свекровь же ходила к нам, как на службу, без звонка и предупреждения – когда ей вздумается. Приходя, лазила по всем ящикам и громогласно сокрушалась, что я плохая хозяйка. На кухне пробовала еду, кривилась, а однажды просто вылила свежесваренный борщ, обозвав его помоями.

Я старалась не отвечать, чтобы не было скандала, Андрей вообще уходил в сторону и отмалчивался, чтобы не спорить с матерью. Мне было обидно, что муж слова в мою защиту не скажет, но после ухода матери, он меня обнимал, говорил, что любит, и я опять все ему прощала – любила ведь.

Забеременела я почти сразу. К слову сказать, Андрей у меня был первым и, конечно, единственным, мужчиной, чем он, кстати, сильно гордился! Будущему ребенку он обрадовался – жилье у нас было, зарабатывал он вполне достаточно на семью.

А вот его матушке ситуация жутко не понравилась. И началось… Что только мне не пришлось выслушать! Мол, я бессовестная, хочу сесть на шею ее сыночку со своим довеском, и еще не факт, что это его ребенок. Грозила, что выведет меня на чистую воду.

Однажды я сорвалась, устроила скандал и буквально выгнала свекровь из квартиры, предупредив, чтобы она не показывалась на пороге. До рождения сына я ее не видела, а тут на радостях решили помириться. Свекровь пришла, глянула на нашего малыша и заверещала: «Ой ты ж, господи, на кого он похож?! Ничего нашего нет! Вылитый Колька с четвертого этажа. Ты никак нагуляла?» Я была в шоке. Муж тоже оторопело смотрел на мать

- Мам, ты что, с ума сошла? С чего ты такое несешь?!

- Да ты сам глянь – волос рыжеватый, глаза светлые – не наша порода!

Тут я уже не выдержала – выгнала и предупредила, что если еще ее увижу, то спущу с лестницы.

Прошел месяц. От свекрови не было никаких известий. Андрей навещал ее, все чаще оставаясь подолгу у родителей. А я одна крутилась, как могла. Все же с ребенком не так-то просто обходиться. Да еще и домашние дела… Не выдержала и стала говорить, что не дело все вечера и выходные у родителей пропадать, нужно же и дома помочь как-то.

Не знаю, что она Андрею «напела», но стал он каким-то чужим. А однажды увидела, что он рассматривает малыша и себя в зеркале – сравнивает. А потом и того лучше – предложил сделать генетическую экспертизу. Я была в шоке!

- Ты что, мне не веришь?? Ты сомневаешься, что это твой сын? Андрей заюлил, сказал, что нужно мать успокоить, она старый человек с характером… Ну и так далее. Но у меня словно глаза открылись на своего мужа.

Первый раз мы серьезно поругались, и он ушел к родителям. А я проплакала всю ночь, понимая, что случившееся – уже очень серьезно. И как теперь жить, если муж сомневается в моей честности?! Через день он пришел, попросил прощения. В глубине души обида у меня осталась, но ради сыночка я решила, что нужно простить.

А спустя какое-то время Андрей снова завел тот же разговор. И уже аргументировал, что раз я не соглашаюсь, то сама не уверена, кто отец моего ребенка. Он так и сказал – «моего», а не нашего. Тогда я предупредила, что категорически против, что для меня это оскорбление: «Делай экспертизу, но ты об этом сильно пожалеешь!»

В день, когда муж ушел за результатом, я собрала его вещи а, когда он вернулся радостный – экспертиза показала, что он отец - без сомнений, я выставила чемоданы на порог и сказала, что подаю на развод.

Муж был в шоке, пытался что-то сказать, но по большому счету так и не понял, что своим поступком он оскорбил и меня, и ту самую любовь, которая все же была у нас. А у меня сомнений в решении не было, хотя все родственники, включая даже свекровь, пытались уговорить «не делать глупости». Я поняла, что жить с человеком, который мне не верит, просто не смогу.

Правильно я поступила или нет, время рассудит. Только если я еще когда-нибудь соберусь замуж, то выберу мужчину самостоятельного, ответственного, и чтобы главным в семье было доверие.

Картина дня

наверх