На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Надо было смотреть, от кого рожаешь

Ох, как же меня бесят аргументы «надо было смотреть, от кого рожаешь»! В каждом, буквально в каждом обсуждении «разведёнок с прицепом» всплывают они — победители по жизни, бравые мужчины, а иногда даже и женщины, спешащие обвинить жертву и уверенные, что уж их-то никто никогда не проведёт.

Реальность, знаете ли, такова, что люди притворяются. У меня вагон и маленькая тележка историй, когда мужчина в момент знакомства был идеальным, а после свадьбы или после рождения детей в лучшем случае просто сливался, а в худшем превращал жизнь близких в кошмар, устраивал истерики, мог и руки распускать.

Вне семьи они все продолжали быть идеальным членами общества, и при попытках жён пожаловаться или попросить помощи это самое общество жёнам же пеняло, мол нечего гнать на такого прекрасного человека.

Что интересно в таких обсуждениях — вот спросишь такого «победителя», ну вразуми нас бедных, расскажи, по каким критериям выбирать мужа, чтобы наверняка, так в ответ обязательно будет обтекаемое «сразу обычно видно». Никто и никогда не делится сакральным знанием, может у них какой специальный радар под кожу вшит? А если не вшит, так открыли бы курсы, озолотились бы.

Но самое печальное даже не в этом. Вот допустим девушка была глупа и неопытна и ошиблась в выборе спутника жизни — причин для ошибки, кстати, может быть миллион. Вышла замуж, родила, далее не сложилось, развелись. Всю ответственность за ошибку в подавляющем большинстве случаев несёт женщина, ей потом этих детей воспитывать, ночами не спать, лечить, проверять уроки… А отец, ну у нас как: если алименты платит, то уже герой, да. А если эти алименты по-честному выплачивает, не скрывает, зарплату не занижает, так вообще образец для подражания.

Но знаете, что-то ни разу, ни одного мать его раза не попадалось мнения «мужики, как вам не стыдно пользоваться наивностью неопытных девушек, вы должны тщательнее относиться к своим интимным связям».

О нет, вся вина исключительно на женщине, а мужчина тут — что-то вроде стихийного бедствия, не обладающего собственной волей. К нему-то никаких претензий, что вы, а вот женщина, она конечно же обязана просчитывать на пятьдесят лет вперёд.

И это, знаете, я не говорю о случаях, когда муж заболел, потерял работу, умер, в конце концов. Или искренне думал, что хочет создать семью именно с этой женщиной, но потом понял, что ошибся, и по-честному ушёл.

Как, скажите на милость, женщине предусмотреть такие случаи?

Проще уж не рожать вовсе, а то ведь у 100% матерей существует неиллюзорная вероятность остаться в «разведёнках с прицепом». С другой стороны, такой «победитель» ей и не нужен, есть много нормальных мужчин, готовых брать ответственность за жену и за её детей.

Мой собственный отец никогда не делал различия между своими детьми и дочерью мамы от первого брака (мама, кстати, овдовела ещё до рождения моей сестры — тоже видимо сама виновата), и таких как он, я, к счастью, знаю немало. Но вы, «победители», лучше бы молчали, пока самим от судьбы внезапно не прилетело. Везение-то может и закончиться.

Картина дня

наверх