На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Все, сил моих нет, развожусь

Неоднократно наблюдаю парадокс, который мне очень трудно объяснить.

Суть его такова.

С одной стороны:

Вот женщина на женском форуме заводит тему со смыслом "Все, сил моих нет, развожусь". Но когда ее начинают спрашивать о причинах - как правило, выдвигаются просто удивительно мелкие причины. "Носки разбрасывает" - это, оказывается, не преувеличение, я видел в качестве одной из причин "не складывает вещи, а бросает их как попало". Сюда же относятся причины типа "оставляет за собой крошки", "не закрывает унитаз", и прочие мелочи, которые привели бедную женщину к такому крайнему решению - "развожусь".

Пальму абсурдного первенства в подобных "причинах" я бы отдал одной женщине, которая в качестве причины развода сказала - "он не развивался". Я сперва решил, что муж оказался алкашом или даже нариком... Посочувствовал было... Но, оказалось, что муж совсем не пил (наркотики - вобще и речи нет). Предположил, что муж альфонсил... Нет, оказалось, он неплохо зарабатывал... Тут у меня уж удивление превысило всякие пределы...

Стал выяснять подробнее... Муж и не гулял, и не отказывался что-то делать, если его попросить... В сексе был хорош... Любил ее, женщина даже заметила - "наверно, и до сих пор любит"... Ни разу за всю совместную жизнь не оскорбил ее (за поднять руку - опять и речи нет)...

Но - "не развивался". Когда я попросил объяснить, что же нужно было-то - женщина сообщила, мол, что "ему ничего не было интересно", он после работы приходил домой, и лежал на диване...

Спросил - он не хотел общаться ? Нет, отвечает, мы нормально общались, он был довольно интересным, эрудирован, но только темы разоворов были мои, а я хотела, чтобы он сам мне что-нибудь рассказал бы... Он мог - но то, что он мне мог рассказать - касалось его работы, и мне было неинтересно...

То есть, женщина послала подальше практически идеального мужа, о котором бы мечтали очень многие ! Фактически, не имея к нему ни одной серьезной претензии ! Только за то, что вечером он хотел спокойствия рядом с любимой женщиной.

И это - очень частая ситуация. Многие женщины предъявляют к вполне себе хорошим мужьям такие безумные и абсурдные претензии, что мне часто хочется таким сказать - "Да вам просто муж не нужен ! Вот вы и придумываете себе оправдание для развода".

С другой стороны:

А давайте теперь поглядим на темы со смыслом "Наш брак катится к разводу, помогите сохранить !"

В подобных темах, как не погляжу - кругом какие-то ужасы. Муж гуляет напропалую, чуть ли не водит шалав домой... Муж ломает жене нос в припадке ревности... Муж годами живет на полном обеспечении жены... Бухает по-черному, не просыхая месяцами... В общем - женщина замужем за совершенно негодным и недостойными человеком, от которого надо удирать, роняя тапки !

Но нееет... женщина спрашивает "как сохранить брак", "как наставить на путь истиный", "как избежать развода"...

В общем, имея стопудовые причины для ухода от негодного мужа - жена всеми силами за него держится... Опять же - при этом никак не объясняя причины такого своего поведения. Изредка говорится - "я его люблю".

Друзья, как это вы можете объяснить это противоречие ?

Почему мелкие минусы оказываются достаточны, чтобы разрушить брак, а серьезные недостатки - это не повод для развода, а повод для того, чтобы брак сохранить ?

Мне это - совершенно неясно.

Кто что скажет по этому поводу ?

Взято из интернета

Картина дня

наверх