На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Что скрывает ложь?



Все люди врут каждый день. Это уже научно доказано. Врут сознательно по крупному и подсознательно по мелочам, не замечая этого. Врут по серьезному и вроде как в шутку, кто чаще, кто реже. Часто, чтобы понравиться противоположному полу.

Вот только у мужчин и женщин это происходит совершенно по-разному. И сознательно и подсознательно.

Женщины как правило это делают из желания понравиться, привлечь внимание, пустить пыль вглаза, выглядеть лучше и привлекательней на фоне подружек.То есть, что бы приукрасить и преувеличить свои достоинства.
Обычно это связано с низкой самооценкой. Иногда ради красного словца. Обычно, чтобы понравиться мужчине.

Жена мужу может что ни будь соврать, чтобы прикрыть свои просчеты по хозяйству, излишнюю расточительность.
Или например чтобы скрыть то, что просидела 3 часа в кафе с подружкой вместо того, чтобы заниматься более важными семейными делами. Это своего рода самозащита.

Мужчины врут капитально и основательно. Начиная с "бешенной загруженности на работе" допоздна, в то время, как он на самом деле весело развлекается с друзьями в кабаке, или отрывается с любовницей.

Изменники - это собый вид врунов. Если спонтанную измену еще можно объяснить, то поведение хронического бабника-лгуна цинично до предела. Для того, чтобы прикрыть свою связь на стороне, из страха быть разоблаченным, он врет о внезапных командировках, выездных семинарах и регулярных дедлайнах.

Да и в менее серьезных случаях предпочитают соврать, чтобы избежать лишних конфликтов. Врут об излишних тратах на свое хобби. Совсем смешно выглядит рассказ о том, что пошел к приятелю помочь что то предвинуть в квартие, а на самом деле они как подростки распивали пиво за гаражами в то время как жена каждого из них всегда бы по такому случаю накрыла стол с закусками. Очевидно какая то ностальгия по детским годам.

Отдельный вид вранья-это не сказать правду. Здесь конечно нельзя все ставить в один ряд. Но вполне конкретную границу провести между жизнено важной информацией и малозначащей необходимо. Умалчивают правду вроде бы для того, чтобы лишний раз не расстраивать, не накалять обстановку или не нарываться на ссору.

Мужчины не понимают, что рано или поздно, а скорее всего очень рано, ложь раскроется. И для жены это будет в 10 раз обиднее и неприятнее, как если бы она сразу узнала правду. Для нее это означает, что муж к ней относится пренебрежительно.

Женщины намного внимательнее и более чутки, чем мужчины. И то, что мужчинам кажется тщательно и надежно замаскированным, для женщин как легкая загадка для дошкольника.

Ложь от близкого человека очень обидна.

© Элина Морозова.

Картина дня

наверх