На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Собака на сене.

Безусловно и у мужчин и уженщин есть определенные ожидания и требования к своему партнеру жене/мужу.
Требования могут быть справедливыми, реальными и наоборот. И зачастую, список этих ожиданий содержит удивительные противоречия и взаимоисключающие пункты. И что самое любопытное, чаще этим страдают мужчины, и порой ведут себя как собака на сене .

Хотя, и женщины бывает, не отстают в попытках виртуозно сочетать несочетаемое.

Мужчины безусловно хотят видеть в жене привлекательную сексуальную женщину, домовитую и хозяйственную, виртуозную кулинарку, уборщицу и няньку, гейшу и гетеру, няньку и заботливую мать. И это вполне справедливо.

Не секрет, что для того, чтобы все это успевать и при этом оставаться бодрой, свежей и привлекательной, требуется много усилий и времени. В идеале такая женщина должна быть неработающей домохозяйкой, что собственно, многие мужчины готовы приветствовать. Но при этом, однако, не могут поддерживать в полной мере тот уровень материального достатка, который обеспечит содержание такой домашней "идилии". Более того, если у мужчины жена домохозяйка, или в лучшем случае, еще умудряется сочетать это с работой, получая небольшую зарплату, муж часто считает, что жена нахлебницей сидит на его шее и предъявляет к нему непосильные требования для почему то "своего", а не семейного обеспечения.

И это одна из причин, по которой теперь уже многие женщины отказываются от такого сомнителого "рая в шалаше", и "семейнои идиллии", понимая, что муж "выше головы не прыгнет", а его отношение к жене, как к "домашней лошадке"-нахлебнице, со множеством претензий, будет только прогрессировать.

Женщины идут работать, делать карьеру и вполне себе в этом преуспевают. В семье появляется дополнительный нехилый доход, который позволяет частично оплачивать сервис домашних услуг, освободив женщину для более продуктивной деятельности на пользу и материальное благополучие семьи. А женщина получает дополнительную возможность материально поддержать семью а так же больше уделять внимание своему здоровью, самочувствию и внешности. Всем очевидно, что ни одному мужчине не нужна больная, уставшая, выглядящая старше своего возраста жена.

И как же на это реагируют мужчины (безусловно далеко не все)? Начинается паника! Мужчинам кажется, что у них отнимают пальму первенства, должность домоправителя и распорядителя в своем семейном микромирке.

Потому что только там он может быть мини-божком. А во внешнем мире он не тянет на эту ступень и не может обеспечить тот уровень материального достатка, который позволил бы семье не ощущать нехватки средств для поддержания достойного существования. Чтобы у жены не было поводов выпрашивать деньги на незапланированные траты, позорно штопать дырявые колготки и его же носки, покупать новые сапоги раз в 5 лет. И годами копить по копейке на новую стиральную машинку или холодильник. Да и ребенку не всегда может купить лишние шоколадку и килограмм фруктов.

И где же здесь самая логичная в мире мужская логика?

Хочешь домохозяйку-пусть будет так, только не ропчи на то, что жена ничего из себя не представляет и с утра до ночи суетится по хозяйству, виртуозно стараясь свести концы с концами. И постепенно превращается в расплывшуюся тетку в засаленном халате и вавилонской башней на голове.

Ее интересы постепенно сводятся к обсуждению новых кулинарных рецептов, поиску дешевых товаров по скидкам и на распродажах, обсуждению сопливых сериалов и сплетней о происшествиях в семье соседей или знакомых. С ней больше не очем общаться, она становится неинтересна и не привлекательна ни с какой стороны... А вот жена соседа!!.. Ох ох ох, умница, красавица. Таких домохозяек часто бросают в пользу ухоженных, эрудированных и не замученных бытовой рутиной женщин.

Ну, а если хочешь, не страдать по поводу того, что жена, пиявка прожорливая, сидит у тебя на шее и ее аппетиты постоянно растут, не надо бояться отпустить ее на хорошо оплачиваемую работу с перспективой продвижения и успешной карьеры. Это только на пользу всей семье. И не надо видеть в ней конкурента. У женщин нет таких амбиций как у мужчин и тем более синдрома соперничества и соревновательности с мужем. Жена всегда будет рада его профессиональным успехам. Редкой женщине придет в голову ощущать и тем более подчеркивать свое превосходство перед мужем.

Если муж способен полностью обеспечить достойный уровень существования семьи, не верещать по поводу непомерных "аппетитов" жены и не выдавать унизительно "по рублю в день", он имеет право на решающий голос в вопросе сферы деятельности жены. Дома или на работе.

Уважаю мужчин, которые полностью обеспечивая семью, не боятся спокойно и без опасений показаться несостоятельным на фоне жены, сказать "Пойди попробуй, если хочешь. Посмотрим как ты справишься.." Потому, что они всегда уверены в собственном превосходстве.

В любом другом случае женщины имеют право на то, чтобы самостоятельно решать, работать делать карьеру и развиваться.

Элина Морозова.

Картина дня

наверх