На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Мужской интеллект.

Когда то давно подруга угостила меня необыкновенно вкусным тортом, изготовленным собственноручно.

Торт назывался "Мужской интеллект". Я попросила рецепт. Хотя я старательно и четко соблюдала все инструкции по рецепту, но более менее похожий у меня получился только с третьего раза.

Много позже, я узнала, что торт на самом деле тогда приготовил ее муж. И вот с тех пор, когда я слышу это словосочетание "мужской интеллект" я сразу вспоминаю этот шикарный торт, который по настоящему готовить умеет только мужчина!

Мужской интеллект — это завораживающее качество и ни одна женщина не пройдет мимо не обратив внимания на такого мужчину! И это объясняется вполне научно.

Для мужчин ителлект является показателем качества генов. Что и является сигналом для женщин, обратить внимание на такого мужчину как перспективного партнера для воспроизведения потомства. Это примерно так же, как мужчины обращают внимание на женскую фигуру и ее формы, тоже с точки зрения рождения детей. И как обидно, что таких мужчин не много!

Но в принципе это вполне закономерно. Нормой любого явления является "золотая середина" между двумя крайностями. В данном случае мужчина со средним интеллектом - это и есть подавляющая норма. О мужчинах с интеллектом ниже среднего я писать не буду, дабы не обижать тех, кто не виноват в своей беде.
Что касается женщин, то утверждения, что женский интеллект ниже мужского, в большинстве своем не обоснованы и опровергаются научными фактами. При IQ-тестировании разница в результатах у мужчин и женщин либо отсутствует, либо является статистически незначимой.

Весь фокус только в том, что мужчины опережают женщин в случае ограничения по времени при проведении теста. Если время увеличить, то женщины с не меньшим успехом пройдут тест наравне с мужчинами.

Новые исследования ученых показали: что в целом у человека в среднем активно работает только 5% клеток мозга. Но у мужчин активно работает только 4-5% клеток тогда как у женщин – 7%.

Связывать уровень интеллекта с размером мозга - не научно. Мужской мозг действительно тяжелее женского, но не за счет размеров коры (которая отвечает за интеллект), а за счет тех областей, которые отвечают за движения и инстинкты. у женщин сильнее развиты области, связанные с речью и эмоциями, именно те качества, которые и отличают людей от животных. И если делать вывод о сравнении мужского и женского интеллекта, то скорее можно отдать пальму первенства женщинам- их ум более человеческий.

Крайности никогда не отражают истинного положения вещей. Любое утверждение о превосходстве всегда наводит на мысль о комплексе неполноценности, который всего лишь является оборотной стороной комплекса превосходства. О своих преимуществах вобычно заявляют те, кто не очень-то в них и уверен. Тот, кто делает упор на превосходство одного пола над другим, да ещё и гордится этим, не обладает большим умом. Это касается и мужчин и женщин.

Подавляющее число женщин имеют средний уровень интеллекта, в то время как у мужчин диапазон намного шире. Всё это напрямую связано с эволюцией.

Целесообразность эволюции в том чтобы мужской умственный диапазон оказался несколько шире, чем женский. Иными словами, среди мужчин чаще встречаются как гении, так и дураки.

Мужчины, пытающиеся аргументировать свое превосходство тем, что среди известных и великих людей преобладают мужчины, как раз и являются теми маргиналами, которые совсем не уверены в своих способностях. А вот те самые гении с высоким интеллектом никогда об этом не заикаются. У них нет причин доказывать то, что и так очевидно. Кому и зачем надо "делать" из женщин дурочек, "безмозглых куриц", объявлять женщин не способными мыслить и что то решать?

По моему ответ очевиден - именно тем маргиналам, чей интеллект зашкалил вниз, и они в тупой злобе пытаются очернить и унизить женщин, чей интеллект намного выше их. Справедливости ради, хочу сказать, что и среди женщин есть такие, которые всех мужчин считают низкоинтеллектуальными.

Ну что же, все зеркально-аналогично. Однако таких женщин меньше чем мужчин, потому, что интеллект подавляющего числа женщин находится на среднем уровне, и это редко зашкаливает и в ту и в другую сторону. Так распорядилась природа.
Возвращаюсь к торту, с которого начинала пост. Мужчины с высоким интеллектом меня магически притягивают и пьянят. Как торт с пьяной вишней внутри.

Нет ничего более сексуального, чем мужской интеллект.



© Элина Морозова.

Картина дня

наверх