На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Развод. Стоит ли отчаиваться?

Развод... Какое страшное, грустное слово!

Оно отводит людей по разные стороны жизни.Приносит много страданий.

Давайте поговорим о том,стоит ли этого бояться и какие трудности ждут женщину,оставшуюся наедине со своими бедами.

Восемь лет назад я сама развелась с мужем и могу поделиться с вами,милые женщины,как справилась с этим и начала новую жизнь.

Первые дни после развода я пребывала в эйфории:"Ура!Я свободна!" Никто на меня теперь не кричит,не поднимает руку,не отчитывает за каждую купленную вещь.Теперь я сама решаю как и что мне готовить,что носить и куда ходить.Теперь я сама!!!

Недели через две на меня накатила волна паники и грусти :"Как я теперь сама?!Как справлюсь со всем одна?!" Мне стало страшно и очень одиноко.Теперь никто не обнимает ,не сопит и не ворочается рядом,никто не назовёт своей любимой девочкой.Я осталась одна с сыном и всё теперь придётся делать и решать самой!

Первое время было очень не просто.Отрицать это не буду.Одной растить сына-школьника,откладывать деньги на отпуск,ходить на собрания в школу,водить его в кружки и музеи.Помогать сыну с уроками.И не показывать ребёнку,что маме страшно,грустно и одиноко. Улыбаться,быть ему поддержкой и опорой.

Когда я смотрю фильм "Москва слезам не верит", я прекрасно понимаю главную героиню в исполнении Алентовой.Она много работает,одна растит дочь и старается быть сильной,а ночью,ложась спать, рыдает в подушку.Несчастная,одинокая женщина,которой так хочется побыть слабой ,опереться о мужское плечо,почувствовать его тепло и заботу!

Сколько нас таких,оставшихся наедине со своими проблемами? Хоть и говорят,что женщина и ребёнок-это семья,но она неполная:кусочек,половинка семьи.Многое приходится делать для того,чтобы твой ребёнок (а у многих и не один!)ни в чем не нуждался не чувствовал себя обделённым,хуже других.Но это лучшее решение-уйти от нелюбимого или не любящего человека,чем терпеть его издевательства и унижения,а детям смотреть как ссорятся их родители,чувствовать их ненависть друг к другу.Дорогие мои,не бойтесь остаться одни!Лучше жить одной,чем с кем попало.Мне не упасть духом помогли книги,кулинария,общение с подругой и просто вера в себя.Я знала,что поступила правильно и ни разу не за сомневалась в своём решении.Занимаетесь детьми,общайтесь с друзьями,живите полной жизнью и не жалейте о том,что произошло.Всё к лучшему!

Главное, не отчаиваться, смело идти вперёд и ничего не бояться! Если вы ещё не встретили своего человека, то обязательно встретите! Того, кто полюбит вас и примет вашего ребёнка. Как поётся в песне :" Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. "

Я уже встретила его-своего единственного. И знаете что я заметила и также отметили окружающие? Я цвету и хорошею, потому что люблю и меня очень любят. Обо мне заботятся и меня берегут. И всё обязательно будет хорошо!

Не сдавайтесь и не грустите! Ведь конец-это всегда начало чего-то нового. И за пасмурным днём обязательно придет солнечный!Выше нос!Мы сильные, мы справимся!

Картина дня

наверх