На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Корабли в моей гавани жечь. Любовь как зависимость.

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни переживал тяжелое расставание. Одни «зализывали раны» уже через месяц, а другие и через пять лет не могут забыть, потому что «подсели» на свою любовь, как на наркотик. Все напоминает об отношениях – общие друзья, столик в кафе, набережная, где вместе гуляли, даже песня на радио может послужить отправной точкой страданий. С момента расставания прошло пять лет. Это 1825 дней. Как начнешь считать, хочется удавиться в этих скупых математических подсчетов! Столько времени мы не вместе? А ты думаешь о нем каждый день, засыпаешь с ним «вместе», веришь, что все можно вернуть назад.

Эта ситуация знакома, увы, многим женщинам: выпьешь в пятницу с подругами и так тянет написать бывшему! Строчишь, как Пушкин, хотя в тайне знаешь, что эти смс не дадут результата, что он все равно не вернется. А как подругам надоело слушать про твои пятилетние страдания, уже все обсужено по сто раз, все советы даны. Ведь вокруг ведь куча мужчин и ты нравишься им! Но эти парни – лишь предмет сравнения с эталоном, тебе нужен только он.

Вы удалили друг друга из друзей в соцсетях, но ты все равно подглядываешь каждый день. Как это больно, унизительно, сколько это вызывает ревности и отчаяния – фото его новой жизни, какая-то девушка, кто она? По лайкам и комментариям ты строишь целые истории и легенды. А потом осторожно кликаешь по старой фотографии, которую сделала ты, и смотришь на любимое лицо, а он смотрит на тебя с той стороны экрана.

И снова слезы, и снова «да как он мог забыть», и снова робкая надежда. Пусть у него сейчас есть другие женщины! Ты потерпишь еще год или два. Главное, чтобы он не женился, чтобы не появились дети. Ты давно удалила его номер телефона, но память предательски выучила цифры наизусть. Поэтому, если он позвонит, ты сорвешь трубку и скажешь: «Привет!». И все будет у вас хорошо.

Героиня этого поста – образ собирательный. Делитесь в комментариями лайфхаками о том, как избавиться от «любовной» зависимости. Какой ваш рекорд страданий после разлуки? Что вам помогло переключиться? Бывали ли счастливые «камбеки» и получалось ли восстановить отношения? Кто на ваш взгляд более склонен к такому роду страданий? Мужчины или женщины?

Картина дня

наверх