На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Уж замуж невтерпеж

Зачем мы, женщины 21 века, выходим замуж?
Допустим, вы молоды, красивы и влюблены. Ваш избранник тоже молод, привлекателен, обаятелен и тоже вас любит. Вы живете с родителями в двухкомнатной квартире (они ведь не олигархи и родились в Советском Союзе), получаете образование или даже начали работать. Ваш избранник живет тоже с родителями или на пару с приятелем снимает жилье, заканчивает учебу или даже работает, обеспечивая себе должный уровень существования. Совершенно обычная ситуация, ничего сверхъестественного правда?

Дальше возможны следующие варианты событий. Либо вы в один прекрасный (или не очень, зависит от состояния организма) день узнаете, что станете мамой. Спешно, пока реально одеть красивое платье, расписываетесь, на ходу решая тысячу бытовых, совершенно далеких от романтики проблем. Благополучно рожаете и начинаете пить противозачаточные таблетки до, пардон, климакса. Потому что - ну вы сами знаете причины, по которым в большинстве семей растет только один ребенок. Работать же надо: оплачивать коммуналку, памперсы, трусы-носки, туда-сюда...

Есть еще один вариант событий: вы заключаете со своим избранником союз и, начиная с первой брачной ночи, пьете противозачаточные таблетки (засовываете в себя, любимую, всякие глупости, натираете всякие нежные места латексом и резиной - как всегда возможны варианты). Ну, надо же получить диплом, слетать в Египет, просто пожить для себя, а с детьми лучше подождать и так далее и тому подобное.

Суть вопроса заключается в моем непонимании: зачем создаются семейные союзы, если вопросы о деторождении на повестке дня не стоит. Выходя замуж, женщина разве не имеет ввиду, что в один прекрасный день или вечер она скажет мужу: "Дорогой, у нас будет ребенок!" Разве эта ситуация не подразумевает, что в течение некоторого времени общественная и экономическая деятельность женщины, как минимум, приутихнет, что муж будет содержать ,как минимум, двух иждивенцев - неработающую супругу и младенца.


Так зачем мы, женщины, выбираем себе в спутники мужчин, не способных к содержанию семьи? Почему чужая тетка должна воспитывать моего ребенка, в то время как я стою у станка, сижу за компьютером, да мало ли как я работаю?! Разве я не имею право самой увидеть первую улыбку, первый зуб, первый шаг моего ребенка? Почему мы, женщины 21 века, лишаем себя этого счастья?

Картина дня

наверх