На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Позорная правда о разведенках из глубинки

Цитирую: Всю голову уже сломала, как жить после развода. Мне 40 лет, зарплата у меня смешная - 12 тысяч, работаю кадровиком. Из них - 7 т.р. квартира, ребёнку питание в школе, мне проездной, немного продуктов и всё. У нас теперь на ужин пустые макароны и пустой чай.

Всю жизнь, помимо работы, тащила на себе дом и занималась воспитанием детей. Муж занимался карьерой, поэтому дома никогда ничего не делал, приходил только спать. Став большим начальником, начал выпивать, гулять, изменять. Зарплаты я его не видела, давал часть на продукты, остальное забирал себе. Я терпела долго, лет 6 я ждала, что человек одумается и поймёт, что на первом месте должна быть семья, а не карьера и не молодые девушки. В очередной раз застав его с молодой девицей, не выдержала и подала на развод. Развелись. Морально жить стало легче, т.к. не стало рядом человека, который просто втаптывал меня в грязь. Полгода получала алименты, и получалось сводить концы с концами. Сейчас наступил момент, что вся карьера бывшего мужа рухнула, его уволили. И соответственно, приходится жить на одну мою зарплату, без алиментов. Искала другую работу - не найти, везде хотят молодых. Да и в городе у нас безработица, везде сокращения! Уже руки опускаются, и жить не хочется. Уже начинаю думать, что может зря я подала на развод? И надо было дальше унижаться, закрывать глаза на равнодушие мужа, на его измены, зато не сидели бы голодными.

Весь это кошмар происходит в настоящее время в Великом Новгороде, женщина в отчаянии и просит помощи. Многие люди советуют ей найти подработку или вообще сменить работу. Такое впечатление, что большинство из них не умеют читать. Обвиняют ее в том, что она не уделяла достаточное внимание своему образованию, хотя у нее вышка и вообще говорят, что она инфантильная. Пишут, что есть множество способов заработка помимо работы, например набор текстов, уборка квартир или присмотр за чужими детьми в выходные. Зашла к ней в профиль, очень симпатичная женщина и скорее всего порядочная. Жаль, что такой подлец был с ней рядом.

Поражает меня другое, как лихо мы научились обвинять людей в нытье и не видим главного. Человек с высшим образованием, официально трудоустроенный и проработавшый всю свою сознательную жизнь, мать двоих детей - оказывается в ситуации, когда уровень жизни граничит с африканской бедностью племени мумба юмба. Мужик перестал заботиться о семье и все, нищета. Возможно, обращение в органы соцзашиты ей поможет, но насколько, как вы думаете? И вообще, как можно женщине обезопасить себя и своего ребенка от такого кошмара?

Алена Котович

Картина дня

наверх