На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Как побудить мужчину зарабатывать больше?

Однажды я краем уха поймала разговор двух молодых мамочек. Обе только-только родили детей и сидели с колясками на детской площадке. Одна была в возрасте слегка за тридцать, муж ее хорошо зарабатывал, и внешне пара была похожа на европейцев – опрятные, довольные, уверенные в себе. Вторая лет на десять помоложе была из Тулы, она познакомилась с мужем, когда тот служил рядом, а после дембеля вышла за него замуж и переехала в Москву.

— А вот у тебя муж сколько зарабатывает? Какая у него зарплата? – спросила подругу та, которая попроще. В ответ та смутилась и что-то промямлила, мол, нормально зарабатывает, довольна она ситуацией, на отдых третий раз за год собираемся.
— А у меня вот очень мало зарабатывает! Мы живем с его мамой, в двухкомнатной квартире, он работает с утра до ночи, а я сижу с ребенком. Денег катастрофически мало и больше их не будет.
— Почему не будет? Надо объяснить ему, что надо зарабатывать больше.
— А как? Как объяснить мужу, что надо зарабатывать больше? Мне кажется, что его все устраивает, и он ни к чему не стремится.

Итак, тема сегодняшнего поста – «Как побудить мужчину зарабатывать больше денег?». Я специально убрала глагол «заставить», ибо это может вызвать истерику у представителей сильного пола, но суть от этого не меняется. Как побудить, вдохновить, объяснить, что можно и нужно зарабатывать больше?

Мужчина существо ленивое по определению, если ему есть, где жить и что есть, то в принципе его все будет устраивать. Пришел с работы домой, поел и лег к телеку. А то, что он живет с двумя детьми, женой, тещей и кошкой в маленькой «двушке», его мало волнует. Одежда и старая еще не износилась, телефон ему новый не нужен, кнопочный «нокия» еще работает, отдохнуть можно съездить к маме в деревню, машина это ненужная роскошь, а жена, как дети подрастут, выйдет на две работы, и денег станет больше.

Умные люди в интернете советуют в таких ситуациях ни в коем случае не вкалывать самой, а полностью войти в амплуа слабой половины и хранительницы очага, создавать уют и хвалить своего благоверного за любые усилия. Мол, восхищение и забота побудят его задуматься о дополнительных заработках.

Также советуют отправлять отцов на родительские собрания, где регулярно собирают деньги на нужды класса. А потом и вовсе отдать финансовые бразды правления мужу, пусть сам распределит бюджет и поймет, что семья с трудом существует на его заработки.

Если это не поможет, то стоит… родить еще ребенка! По мнению психологов, это огромный стимул для мужчины, и даже у самых безнадежных лентяев просыпается инстинкт добытчика. Но кто их женщин рискнет последовать этим советам? Вдруг они не сработают и ситуация станет еще хуже?

Какие советы дадут в этой ситуации мужчины? Что нужно сделать женщине, чтобы вы стали искать способы дополнительного дохода?

Картина дня

наверх