На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Какой он — секс после 50 ?

Если начинать говорить на эту тему — секс после 50, то сразу отказываться от всяких табу, канонов и представлений о приличном и не очень. Потому что — будем откровенны — в нашем обществе секс после 50 — сама по себе тема неприличная. Но интересная.

«Да ей уже о душе думать надо!» — говорят тридцатилетние, когда их мамы пытаются намекнуть, что и у них есть личная жизнь. А на самом-то деле? В двадцать у тебя еще голова кругом от возможностей, и ты даже не успеваешь запоминать имена случайных любовников. В тридцать у тебя маленький ребенок и работа. Потом работа и школа (уроки, двойки, опять подрался, опять прогуляла, родительское собрание). Потом карьера. И оказывается, что 50 наступает довольно быстро. И даже в зеркало на себя смотришь еще не без удовольствия, но уже с пониманием и принятием. Вот тут-то она и случается — личная жизнь. Если, конечно, ничто ей не помешает.

В сорок пять женщины ещё считают себя вполне симпатичными и привлекательными. Но уже после преодоления рубежа в 50 лет у многих дам начинаются физиологические и психологические проблемы. Они уверены, что перестали быть нужными для интимных отношений. Ну, не странно ли? Ведь прошло-то всего несколько лет! Оказывается, что это не спроста. Всё дело в том, что в этом возрасте начинается время климакса.

Что происходит с женщинами в пятидесятилетнем возрасте?

В это время в организме женщины происходят большие изменения. Влагалище становится сухим, а его стенки теперь гораздо тоньше, чем каких-то 5-10 лет назад. В сексе тоже не всё как раньше: для достижение оргазма женщине теперь требуется больше времени, да и возбуждается она уже дольше, чем прежде. Именно поэтому многие женщины, столкнувшись с такими изменениями, начинают бояться, переживать. Такие женщины думают, что «вот она — старость пришла», — и начинают избегать секса, считая что её годы уже прошли.

Так делать нельзя! Оказывается именно в пятьдесят лет у женщин повышается сексуальное желание. И очень важно не подавлять его на подсознательном уровне. Почему так происходит? В этот период за счёт снижения уровня эстрогенов, возрастает количество гормонов андрогенов, которые отвечают за сексуальное влечение. Вот и получается, что после менопаузы сексуальное желание возрастает! Именно в этом возрасте женщины становится поистине женственными. В них расцветают сексуальность и творческий потенциал. Заниматься сексом таким дамочкам нужно! А вот отсутствие секса негативно влияет на физиологию, ускоряет старение организма, угнетает нервную систему. В итоге женщина к шестидесяти годам рискует стать старухой с активно развивающимся маразмом.

Ненавижу эту тетку !

Просыпаюсь утром, мимо зеркала иду в ванную, смотрю на себя, пока чищу зубы, и понимаю: «Ненавижу эту тетку!» Знакомая картина? У некоторых женщин такое отношение к себе становится нормой. А ведь это прямой путь к тому, что секс после 50 уйдет из твоей жизни, а то и еще раньше. Причем, возможно, еще задолго до 50.

Потому что главным ограничителем секса, становится отсутствие любви к себе. Когда мы не принимаем и не любим свое тело в 20 лет — у нас есть сравнительно много возможностей его изменить. Когда нам два раза по двадцать, а то и больше — возможностей меньше не становится, но приходит понимание, что любви к телу переделки не принесут. Можно делать липосакцию три раза в год, обкалываться ботоксом и менять форму подбородка — если ты не принимаешь себя такой, как есть, то ты себя не принимаешь. Точно так же мы не принимаем впоследствии и свой возраст, и те изменения, которые он привносит во внешность.

Как женщине помолодеть в 50 лет?

Вам плохо, потому что возраст неизбежно дает о себе знать? Да, появились морщины и поседели волосы. Походка потяжелела, а вокруг столько молодых и привлекательных женщин-соперниц…

Но есть проверенные способы вернуть многое! Изучите их досконально и испробуйте на себе прямо сегодня, начните свою новую жизнь с этой минуты — ведь время с каждым днем уходит, ловите эту самую «каждую» минуту. Женщина, которая уважает себя, обязательно этим воспользуется и сумеет всегда выглядеть эффектно и привлекательно.

Между прочим, масса мужчин убеждена, что в 50 лет у женщин пробуждается мощный фонтан сексуальной энергии. Его каждый мужчина чувствует интуитивно. И слетаются на пылающую сексуальным ослепительным светом женщину, как мотыльки на огонь.

Но, чтобы мужчины слетелись, фонтан необходимо подготовит. Чтобы почувствовать свою природную красоту и обаяние, скажем «Да» новым великолепным нарядам, лечебной косметике, активному образу жизни и постоянному движению. Вокруг всего столько нового — изучайте и пробуйте!

Кстати, один мой друг на полном серьезе считает, что ничто так не украшает женщину, как мимические морщинки и морщинки вообще. «По ним сразу понятно, — говорит он, — любит ли женщина смеяться. И если да, то мы наверняка найдем общий язык». Ему, кстати, 35 лет, а его нынешней подруге… 53 года. И они не комплексуют.

Демонстрируйте свою сексуальность!

Стесняетесь? Да прогуляйтесь в ближайший сексшоп, подумаешь! Узнайте почему они стоят на каждом углу. Да и вообще, уделяйте больше внимания этой области жизни, постигая, то, о чём раньше и думать то стыдно было. Думаете, не стоит? Стоит, стоит! И понять однажды, что стоит в вашем присутствии не только стул в комнате.

Самое главное поймите, что нормальная частота интимных отношений в супружеских и любовных парах между пятьюдесятью и шестьюдесятью годами составляет в среднем 1-2 раза в неделю, в следующем десятке — 1 раз в десять дней.

P.S. Не упускайте свое время, Вы лишите себя множества ночей, полных страсти, нежности и романтики, после которых мужчина шепчет Вам: «Любимая, с годами ты становишься только прекраснее!»

© Автора не помню

Картина дня

наверх