На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Какому мужчине нужна слабая женщина?


Как часто мы слышим эту фразу:"женщина должна быть слабой", особенно от мужчин. Кто ни будь может объяснить какая она, слабая женщина? Как вы ее себе представляете? В чем выражается эта слабость?

Какому мужчине на самом деле нужна слабая женщина?

Много лет назад на каком то ток-шоу обсуждалась подобная проблема. Выступал отец дочери тинэйджера, который мечтал видеть в своей дочери некую сказочную героиню, которую в фильме играла любимая им актриса.

Дочь же яростно сопротивлялась этому навязываемому образу, и выступала в защиту своего естественного поведения, открытой, обаятельной, веселой и отчаянной девчонки. И этот ее образ был более гармоничным и притягательным, чем образ робкой, пугливой, всепослушной, беспомощной красавицы.

1. Какому мужчине нужна слабая женщина? Конечно слабому мужчине! Потому, что рядом с ней он будет чувствовать себя сильным. Потому, что ему не придется доказывать свою состоятельность, он все равно будет хозяином в доме. Потому, что он всегда будет прав (так оно на самом деле или нет).

В такой семье обычно присутствует неустроенность, вечные нерешаемые проблемы и постоянная неопределенность и
неуверенность в будущем. На самом деле они оба никакие. Их совместное существование унылое и беспросветное.

2. Слабый мужчина/сильная женщина. Это вполне подходящий вариант для инфантильных мужчин и альфонсов и инициативных женщин. Женщина сама добровольно берет на себя решение всех семейных проблем, но и руководство и командование семейными вопросами тоже берет на себя. В принципе это должно обоих устраивать. При этом мужчина совершенно откровенно считает, что он ничего не должен жене, а она просто обязана заботиться о нем и о детях. И уж не в коем случае не имеет права требовать алименты в лучае развода.

Женщина до конца жизни так и тащит на себе весь груз семейных проблем. А если в какой то момент ей это надоедает или она встречает мужчину более для себя привлекательного, то развод становится для мужа поводом в дальнейшем ненавидеть всех женщин и обвинять их во всех грехах.

3. Сильный мужчина/слабая женщина. Вариант вполне приемлемый для обоих, если каждый ведет себя в соответствии со взятой на себя ролью. Мужчина ждет от женщины послушания и подчинения. Женщина вполне на это согласна до тех пор, пока мужчина не выходит за рамки определенной для него роли.

А произойти может вот что: мужчина теряет возможность в силу каких то причин обеспечивать материально семью, но при этом продолжает вести себя как начальник. Женщина вынуждена взять на себя часть его обязанностей по содержанию семьи, в добавок ко всему она остается в подчиненном положении. Не логично.

А значит рано или поздно произойдет конфликт. Знакомая песня мужчины в таком случае: "нужен был, пока" деньги были", или "нужен был, пока работы не лишился". А в данном случае дело то не в этом, а в том, что вести себя надо в соответствии со сложившейся ситуацией.

Возможен перекос и в другую сторону. Мужчина постепенно входит в роль господина, повелителя и тирана.

Даже слабую женщину вряд ли устроит такое положение вещей, конечно, если она адекватна.

4. Сильный мужчина/сильная женщина. Залог семейного успеха. Им легко найти взаимопонимание. У них общие интересы, одинаковый подход к решению жизненных проблем. Стремление к взаимопомощи, умение уважать мнение каждого и давать друг другу свободу. Все это дает возможность совместно успешно преодолевать жизненные трудности и каждому чувствовать себя комфортно и на своем месте.

И самое главное! Сильный мужчина способен дать женщине возможность и не скрывать желание быть слабой.

Ни одна умная женщина, какой бы она не была сильной от этого не откажется! Сила женщины в том, что она готова стать слабой рядом с сильным мужчиной.

© Элина Морозова.

Картина дня

наверх