На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

А зачем нам мужикам вообще женщины?

Мне 41 год. Живу в Москве. Прожил с женой в браке 11 лет. Двое прекрасных деток, мальчик и девочка. Практически никогда с женой не ссорились. Были какие-то моменты, но не значительные, которые и в памяти то не отложились.

И тут настал 2015 г. и все пошло кувырком. Я услышал в свой адрес, что нам нужно пожить отдельно друг от друга. Шок, конечно, был не реальный. Не то что я особо ранимый и впечатлительный, но земля стала потихоньку из под ног уходить.

Вопросы посыпались один за другим. Как такое могло произойти? Почему именно со мной? Я её обожал, а она меня предала, почему? Это навсегда или только обычная ссора?

Жена тем не менее включила такую деловую, лицемерную и не преступную, что я удивился, увидев её в этом образе впервые за 11 лет. Просто ничего слышать не хотела. Я, надо признать, на коленях перед ней не ползал и внешне никаких переживаний то не демонстрировал. Просто отпустил ситуацию, но внутри бурлило не шуточно.

Тем временем жена, взяв с собой детей, уехала в другую страну к родственникам, типа, погостить на лето. А я тем временем снял жилье и стал жить один, привыкая к самостоятельной, холостятской жизни.

Как остался один, то, особенно поначалу, столько всего передумал, настрадался, себя нажалелся, детей навспоминался, прекрасные моменты из благополучной жизни навсплывались в огромном объеме...

Через какое-то время, примерно через месяц, все потихоньку стало затухать. Нагрузил себя работой, заботой по дому, увлечением спортом, стал бегать по утрам. Сначала вроде как была попытка познакомиться с какой-нибудь девушкой (видимо сказались старые привычки жить с кем-то), в основном через сайт, но потом понял, что это целое направление деятельности, которое столько моего жизненного пространства занимает, что задумался, а на фига мне это надо? Что в последствие стало внутри развиваться и переросло в целый пласт рассуждения и анализа.

Тем временем с женой начались бесконечные переписки-разборки по телефону. Инициатором переписок я не был никогда, а с её стороны находились любые поводы выйти на связь. То под предлогом отправки фоток детей, то, типа, "ты меня не интересуешь, а как там Дина"? (это собачка, которая осталась, после их отъезда, жить со мной). Все что было сказано с каждой стороны перечислять не буду, любому человеку понятны диалоги в подобных ситуациях.

Остановились лишь на том, что между нами все закончилось и никаких отношений не будет. Я настаивал на разводе, дабы определить отношения раз и навсегда, как в свое время определили, что отношения должны быть официальными и зарегистрированными. С её стороны сначала были фразы "да без проблем", "все равно уже ничего между нами нет и не будет", а потом сказал - А я тебе не дам развод.

Хмм, странно. Думаю, что за очередные бздыки в головушке у "благоверной". Наверное, говорильня говорильней, а мосты жечь все таки не хочет. Так в итоге и вышло...

Как всегда время лечит, а в нашем случае головы остужает. После бури эмоций приходит время здравых рассуждений и планирования будущей жизни.

И тут жена засобиралась назад ко мне. По прежнему с меня не снимались все те проблемы и обвинения, которые стали причиной "нашего" скандала: это и "мало денег зарабатываешь" и "все проблемы в семье исходят от тебя" и "мало внимания уделяешь мне" и "мы нигде не бываем вместе" и "плохо ухаживаешь за мной".

Думаю, любому мужчине, попадавшему в подобную круговерть очевиден шаблон всех претензий и говорильни наших "любимых".

В ближайшее время, на следующей неделе, чтобы быть точнее, жена с детьми возвращается. Причем по её инициативе возвращается ко мне....

Типа, ты нужен нам, нужен детям, поругались и помиримся и т.д. А у меня в голове не укладывается мысль, а на фига мне это все нужно?

Я уже полностью переболел и перегорел этой проблемой, полностью наладил свой быт, сменил работу на более высокооплачиваемую, и в связи с работой я вообще редко смогу видеться с женой, это длительные командировки, параллельно подготавливаю старт для будущего бизнеса, занимаюсь собой, слежу за питание, здоровьем. Живу и наслаждаюсь жизнью. Стали появляться друзья, чего раньше не было, прекрасное проведение выходных дней, постоянно на позитиве, гармония внутри себя и гармония с внешним миром. И ко всему этому великолепию надвигается туча в виде возвращения жены... О детях речь не идет, детей я обязуюсь содержать.

Мысль закралась такая. А зачем нам мужикам вообще женщины? Для секса, это да, а еще зачем? Вот эти все браки. Да на фиг они нужны. Мужчина не заметно для себя, находясь под пеленой любви и благоуханья к своей любимой, сам этого не замечая, становится послушным рабом своей самки. Конечно же, она начинает его манипулировать этим, мол, вот молодец наш папа, сколько денежек нам приносит, заботится о семье, о детях. А в итоге, мужик, как загнанный конь, пашет пашет и все мало, все нет удовлетворения у жены от его успехов. Все какие-то бесконечные напряги и претензии.

Теперь, пожив и в браке существенное время и три месяца один, мне есть что с чем сравнивать и я понял, что можно и даже нужно жить одному, холостяком. Это свобода не реальная. Это радость, это расправленные крылья. Это свободная душа.

Женщина, живущая рядом, это одна сплошная проблема. От капризов до прямого вымогательства денег под мягкими, пушистыми предлогами. Я теперь понимаю, что самое оптимальное, это встречи с женщиной, но не сожительство. Встретились, удовлетворились друг другом и опять в свою жизнь, в свои дела.

Вопрос только один, но он существенный-это дети. Им нужен отец. Нужно воспитание. Встречи по выходным или иногда по вечерам в будни это полная лажа. Это не общение с детьми по сути, а побывка в гостях у папы.

С этим был связан мой посыл. Будет любопытно узнать противоположное мнение или вопросы, особенно острые:)

С уважением, ко всем, Сергей Макаров

Картина дня

наверх