На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Почему муж постоянно жалуется на жизнь

Часто встречаются такие мужья, которые постоянно жалуются на свои жизненные неурядицы. Приходя с работы, начинают ныть о своей усталости. С просьбой о какой-то покупке для дома или членов семьи, плачутся, что денег нет. Назвать можно много ситуаций. При этом супруги таких героев часто не выдерживают, и начинается скандал. Как же вести себя с таким мужчиной?

Психологи объясняют это поведение мужа тем, что жена часто потакает нытью супруга, то есть молчит, терпит. А нужно сразу реагировать на его слабость, но очень мудро. Жена должна разделить жалобы мужа на серьезные и пустые. Порвал брюки, промочил ноги, устал на работе – это мелочи, при которых супруг не должен расслабляться, а помнить, что он мужчина. И не стоит уподобляться выходкам малого ребенка. Ставьте мужа на место, но очень тактично, не унижая его достоинства.

Конечно, будьте готовы к тому, что он выразит свое недовольство, но это поначалу. Вы же, должны быть мудрее, поэтому не обижайтесь на него и ведите себя так, ка – будто ничего не произошло. Ну, а если жалобы супруга обоснованы, то выслушайте его, поддержите. Обдумайте вместе, как справиться с проблемой. При таком поведении жены, он поймет, что плакаться по пустякам перед вами не стоит. Но, а в трудную минуту вы всегда рядом и готовы помочь. Учитесь понимать друг друга, тогда не будет ссор по пустякам и отношения станут крепче.

© Взято из интернета

Картина дня

наверх