На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Как быть, если любовница беременна...

Беременная любовница. Знакомо?

Они жили долго и счастливо и тут появляется она, любовница, но не просто появляется, а предъявляет свои права на мужчину, от которого забеременела. Знакомая ситуация?

Ситуация - Мужчина, находящийся в долгом браке, заводит любовницу. Через некоторое время она ему говорит, что беременна и ничего нельзя уже сделать.
Как по вашему мнению должен поступить мужчина в такой ситуации?

Как всегда, у нас есть две точки зрения - мужская и женская.
Как быть, если любовница беременна...

Женская точка зрения

Представьте ситуацию – муж, прожив много лет с женой, устал от семейного рутинного быта и решил чуть раскрасить свою личную жизнь – у него появилась любовница. Естественно, неверный супруг совершенно не помышляет об уходе из семьи. Просто интрижка ему необходима в определенный момент жизни. Причин тому может быть уйма, но не об этом сейчас речь.

А о том, что в один не прекрасный день любовница заявляет, что она беременна, что срок уже не позволяет сделать аборт, и вообще, она не собирается избавляться от их совместного дитя. Ведь теперь он сможет развестись со старой и надоевшей женой, и они втроем, включая будущего ребенка, объединятся в счастливую крепкую семью. Так думает любовница.

Неверный муж думает иначе. В зависимости от его чувств к любовнице, у него могут появиться кое-какие крамольные мысли на тему нового брака, и более того, такой брак не исключен, как вариант выхода из положения. Иногда бывает и так. Но чаще всего этот выход – ошибочен. Ведь мужчина станет разрываться между двумя семьями, стараться загладить свою вину и там, и здесь. Он так и будет бегать по кругу, как цирковой пони, пока его не сразит какой-нибудь инфаркт.

Что можно посоветовать в данном случае?

Не нужно казниться и выяснять, кто больше виноват – любовница, он сам или жена, а уяснить себе, что ребенок, который должен родиться – единственный участник этой истории, который не виноват ни в чем. Также как ни в чем не виноваты и его существующие дети. Поэтому мужчина обязан сохранить семью.

Но будет огромной ошибкой со стороны мужчины и заявление о том, что рождение ребенка – это целиком инициатива любовницы и все заботы о ребенке – ее личная проблема. Каким он будет выглядеть после этого в глазах окружающих, и, кстати, в глазах собственной жены?

Будет справедливо, если мужчина возьмет на себя часть хлопот и обязанностей по уходу за малышом. Для этого необязательно уходить из семьи. Но ведь несложно выбрать время, чтобы забрать ребенка из садика, погулять с ним в выходной день, взять с собой на рыбалку и т.д. Разумеется, мужчине придется также помогать ему материально, ведь мать-одиночка не сможет обеспечить ребенка должным образом.

Мужчина должен подобрать такие слова, чтобы мать малыша благодарно принимала его помощь и не препятствовала общению с ребенком. Не стоит лишать его права иметь отца. И задача мужчины – выйти из трудной ситуации достойно.

Мужская точка зрения

Мда ситуация на самом деле довольно сложная получается: с одной стороны любимая беременная женщина, а с другой семья. На мой взгляд, события могут разворачиваться по двум сценариям:

1. В семье есть маленькие дети.
2. В семье уже взрослые дети.

Рассмотрим первую ситуацию. Если в семье есть маленькие дети, то, несомненно, я бы остался с женой. Любовницу ни в коем случае бы не уговаривал на аборт (я ярый противник). Здесь не только с моральной точки зрения нельзя этого делать, но еще и с медицинской. И не нужно говорить, что сегодняшние технологии дошли до такого высокого уровня, что женщина не рискует собственным здоровьем. Шанс остаться бесплодной всегда есть.

Оптимальным вариантом, на мой взгляд, будет воспитание ребенка от любовницы, любая помощь и так далее, но в то же время оставаться в семье. Конечно, это может не устроить одну из женщин, но что сделано, то уже сделано и лишать отцовской заботы детей нельзя. Многие скажут, что постоянно не хватает времени и тяжело разорваться на две семьи. Но помните, что у Вас есть выходные и почему бы их не провести, устроив мероприятие или просто интересную прогулку сразу со всеми детьми? Я считаю, что детей нужно сразу учить, что это их родной брат или сестра, хоть и от другой матери. Будут скандалы и ссоры с матерями, но это нужно перетерпеть, оставаясь на такой позиции, дальше совместное пребывание будет восприниматься как должное. Вот такое мое мнение о сложившейся ситуации.

Если с женой уже практически нет отношений и постоянные ссоры, то вариант расторгнуть брак с ней и строить семью с любовницей тоже есть. Но, на мой взгляд, отношения с детьми все ровно должны складываться, как описано выше.

Второй вариант – если в семье уже взрослые дети. Обычно в таком возрасте семейные отношения поддерживает только привязанность. Но если я люблю любовницу, то, несомненно, стану строить с ней новую семь. Дети уже взрослые и должны понять, если не понимают, то им нужно постараться объяснить, что другого выхода из данной ситуации нет. При таком раскладе основной целью является воспитание еще не родившегося ребенка.

А как думаете Вы ?

 

© Аврамчик Евгений

Картина дня

наверх