На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Когда секс - уже не преступление?

Сексуальное взросление, конечно, - вопрос интимный и, как показывает практика, - сугубо индивидуальный. Первый секс у всех случается в разное время, но официально в каждой стране существует такое понятие, как возраст сексуального согласия, когда человек может самостоятельно соглашаться на близость с другим или отказываться от нее. Половые отношения с тем, кто не достиг этого «заветного» рубежа, попадают под уголовную ответственность. Степень наказания зависит от обстоятельств.

Самую высокую планку в этом вопросе поставил Тунис - там «официально» заниматься сексом можно только с 20 лет. Далее идут республика Вануату, Гаити, Гватемала, Доминикана, Египет, Мальта, Намибия, Непал, Нигерия, Оман, Пакистан, Руанде, Свазиленд, Танзания, Турция, Уганда и Эритрея. В этих странах люди сами отвечают за свое тело с 18 лет. В Гренаде, Ирландии и на Кипре — с 17.

В России, как и в большинстве стран мира, возраст сексуального согласия — 16 лет. Наряду с россиянами, законно разрешено заниматься любовью англичанам, армянам, азербайджанцам, австралийцам, латышам, украинцам, финнам и др. (здесь список очень длинный).

В США все зависит от штата, где ты живешь, - планка варьируется от 16 до 18. В Греции, Дании, Исландии, Коста-Рике, Словении, Чехии, Швеции и Тайланде возраст сексуального согласия — 15 лет. В Австрии, Италии, Албании, Боливии, Бразилии, Венгрии, Ватикане, Хорватии, Чили и Эквадоре — 14 лет.

В 13 лет считают сексуально созревшими жителей Аргентины, Буркина-Фасо, Испании, Южной Кореи и Японии. В Анголе, Мексике и на Филиппинах ты сам себе хозяин уже с 12 лет! Однако впереди планеты всей Йемен, где возраст сексуального согласия наступает аж в 9 (!) лет, однако любая сексуальная активность вне брака, как со стороны мужчины, так и женщины, считается незаконной.

В каком возрасте у вас случился первый секс? Совпадает ли эта возрастная планка с тем, что вы ожидаете от поведения своих детей?

Картина дня

наверх