На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Сюрреализм соцреализма.

Когда то была у нас традиция встречать Новый год с соседями. Год у одних, год у других, по очереди. В тот год отмечали у нас. Гостей собралось много, отмечали
весело. Только спиртного в тот раз оказалось слишком много. Были и завсегдатаи таких застолий, соседи по этажу. Аня с Никитой и Михалыч из соседнего дома.
Михалыч был заядлым коллекционером. Собирал он много чего с неутомимым энтузиазмом. И была у него коллекция статуэток социаллистической тематики. Этим он особо гордился. У Ани с Никитой была такая статуэтка, классический символ социализма "женщина с веслом".

И Михалыч в каждый Новый год, изрядно выпив, начинал уговаривать Никиту продать ему статуэтку за любые деньги. Никита, как обычно, отказывался наотрез, потому, что это была память о его любимой бабушке.

А вот Аня всегда готова была отдать статуэтку хоть даром. Ей она мешала, поскольку была достаточно большой, сантиметров 40-45 в высоту, и очень очень тяжелая. И ей было трудно найти место в небольшой квартире. Обычно эти перепалки быстро затихали. И до следующего Нового года о них никто не вспоминал.

Но в этот раз Никита и Михалыч что то перебрали лишнего спиртного, а выпить оба любили, и очередной торг чуть ли не перерос в драку. Аня в этом принимала активное участие, тоже далеко не трезвая.

К этому моменту все гости уже разошлись, осталась только эта троица. К счастью драки не произошло и Аня с Никитой тоже засобирались домой (в соседнюю квартиру). Мы с мужем в этот мометнт занимались уборкой со стола и мытьем посуды.

Гости ушли. Мы собрались уже спать. И тут я заметила, что в прихожей висит куртка Михалыча и стоят его ботинки. А куда исчез Михалыч? Ушел домой в тапочках и без куртки?

Хоть он и был очень нетрезвый, но ведь не до такой степени, чтобы выходить на мороз безкуртки и в тапочках. "Найдется"-мудро заметил муж.

И мы пошли спать. В 6 утра раздался звонок в дверь. На пороге стоял Михалыч весь всклоченный, с какими то безумными глазами, но абсолютно протрезвевшый.

— Ты где был, Михалыч?
— Дайте выпить. -Пробормотал он.

После рюмки, он рассказал, что с ним случилось.

Каким то странным образом, продолжая торговаться за статуэтку, он просочился к ним в квартиру. Дальше он уже ничего не помнил. Проснулся Михалыч, сидя в кресле в гостинной, а над ним летал "соцреализм", та самая статуэтка которую он столько лет добивался.

Сюрреализм этого зрелища дополняли Никита и Аня, оба совершенно голые, и пьяные до безобразия. Они стояли в разных углах комнаты и легко перекидывали статуэтку над головой Михалыча, которого они в упор не видели.

Михалыч тихо сполз с кресла и на чатвереньках выпополз из их квартиры. Статуэтку приобретать ему напрочь расхотелось.

Элина Морозова.

Картина дня

наверх