На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Об алиментщике бедном замолвите слово.



Хочется высказаться, поскольку в сложившейся ситуации, ИМХО, надо что то менять.
Семья - ячейка общества, но вот семья развалилась, столько взаимных обид высказано, оскорблений выслушано.

Развод. Что делать дальше? И вот тут то начинается самое интересное.
Как правило, дети остаются с мамой.

Робкие, а порой и далеко неробкие, попытки отца оставить детей у себя пресекаются государством, начинается прессинг со стороны родственников бывшей жены и со стороны самой бывшей жены.

Здесь вариации на заданную тему могут быть разные - от прямого отказа в общении с ребенком, либо косвенного запрета на общение, заключающееся в том, что мать постепенно настраивает ребенка против отца, папа, мол, плохой, он нас бросил.
Но у мамы, здорово обозленной разводом, и как правило, испытывающей затруднение в построении постоянных отношений с новым мужчиной, остается один бич - АЛИМЕНТЫ.

Несомненно, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних родителей, но увы...

Об алиментщике бедном замолвите слово...

Об алиментщике бедном замолвите слово...

 

Пример.

Денис и Евгения прожили в браке 16 лет.
В браке родилось двое детей.

Инициатором развода явилась супруга, основная причина развода - у супруга появилась другая женщина.

Супруга после развода получила судебный приказ на взыскание алиментов размере 1/3 доходов отца.

После развода Денис уехал в другой город, больше полгода не мог найти постоянную работу, перебивался случайными заработками.

За восемь месяцев пока он не работал, приставом ему был начислен долг по алиментам чуть более сорока тысяч (приставами был наложен арест на автомобиль Дениса, единственное что остановило пристава - мольбы Дениса, что без машины он останется совсем без денег).

Денис официально нигде не работал этот период, поэтому привозил деньги бывшей жене небольшими суммами, естественно никакого документального подтверждения этому не было. Устроился на работу, выплатил долг по алиментам, не стал оспаривать сумму долга.

Жил на 30% от суммы своего заработка (попробуйте, проживите на 4500 в месяц!).

Затем, Евгении не понравилась сумма алиментов, выплачиваемая ежемесячно, и она потребовала через суд установить фиксированную сумму алиментов на детей.

Суд удовлетворил требования Евгении в полном объеме, откровенно наплевав на доводы Дениса, что таким образом в с него будут взыскиваться больше 70% его заработка.

Денис нашел более высокооплачиваемую работу, погасил накопившийся долг по алиментам. Затем, Евгения, прознав о новом месте работы Дениса, снова подала в суд на взыскание алиментов в долях.

Как вы думаете, после таких вот тасканий по судам, по приставам у Дениса сохранилась доброе отношение к своим детям???

Для него (а и для большинства мужчин(!!), оказавшихся в подобной ситуации) дети стали источником неприятностей!!!

Только вот у меня возник справедливый, мне кажется, вопрос - а почему никто не спросил с матери, почему она так мало зарабатывает, и так плохо содержит своих детей???
Ведь у родителей РАВНЫЕ обязанности по отношению к детям.

Почему, видя плохо одетых и плохо накормленных детей, мы слышим -папа не платит алименты, сочувственно киваем, а не спрашиваем: А почему мать плохо содержит своих детей???

Почему не старается заработать больше??

Ведь на То, чтобы взыскать алименты с бывшего супруга, женщина тратят столько энергии, что кажется можно освещать город средних размеров, тратят отнюдь не малые суммы на юристов...

Почему игра здесь ведется в одни ворота?

Почему, мужчина должен жить в страхе от того, что он может заболеть, потерять работу и долг по алиментам вырастет до астрономических размеров??

Его таскают по судам, если не понравился размер алиментов, его имущество могут описать приставы, он не сможет выехать на недорогой отдых за границу...

О каком добром отношении к детям Вы в таком случае спрашиваете???

Насильно, уж извините за избитость фраз, мил не будешь...
Мне видится здесь один выход из ситуации, при подаче алиментов на бывшего супруга, суд будет взыскивать алименты не только с отца ребенка но и с матери в равных долях.

Например, взыскивается 1/3 с дохода отца и соответственно 1/3 с дохода матери, деньги будут перечисляться на специальный лицевой счет ребенка, распоряжаться деньгами ребенка, сможет тот, с кем остался ребенок после развода, по потраченным суммам отчитываться перед органом опеки и попечительства.

Считаю, что таким образом алименты перестанут быть дубинкой в руках бывших жен, значительно повысят ответственность матерей за собственных детей.
И еще хотелось добавить следующее.

Институт семьи складывается из традиций, шлифованных веками поколений семей.

В России в течении 20 века исчезали в мясорубках войн и революций целые поколения, что привело к тому, что традиции семейного поведения у нас попросту отсутствуют по большей части.

Это наша беда.
Как показывает мой опыт, знаете какая основная причина разводов сейчас?

Сексуальная лень жен... увы, забавно но это так...
Частота сексуальных контактов в среднем у семейных пар после 30 приближается к одному разу в шесть месяцев, и то мужчина должен это еще "заслужить".

Как вы думаете, как долго протянет такой брак???

© Интернет

Картина дня

наверх