На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Секс без обязательств - да или нет?

Итак, давать или не давать без условий? И глянцевые женские издания, и сериалы а-ля «Секс в большом городе», и модные блоггерши, и рядовые читательницы Мамбы довольно часто заявляют, что секс это просто секс и женщина нуждается в этом физиологическом процессе так же, как и мужчина. Какой процент девушек при этом лукавит? Возможно ли, что статус отношения «секс без обязательств» - это просто вынужденный статус, обусловленный не востребованностью? Давайте обсудим действительно ли это так, в чем плюсы и в чем минусы секса без обязательств, не наносит ли это ущерба женщине, будущим отношениям, а также мужчине, который однажды захочет быть с вами? Согласие на секс без обязательств это признак сексуальной свободы и независимости или последствия травмы и низкая самооценка?

Часто мы слышим, я успешная и красивая, хорошо зарабатываю, у меня квартира и машина. У меня активная жизнь – курсы, офис, фитнес, поездки на Канары (да хоть бы и во Вьетнам, но тоже за свой счет), у меня много поклонников в сети, мужчины оборачиваются мне в след, но я замуж я не собираюсь! Душевной близости с мужчиной я не хочу, семьи я не хочу, никакое соприкосновение душ мне сейчас не нужно, поэтому я имею свободные отношения и оставляю за собой право на расставание в любой момент, меняю партнеров и не имею никаких обязательств. Нормально ли это для женской природы? Нормально ли это для современной женщины? Скорее всего, при обсуждении мнения разделятся.

Еще более распространена ситуация, когда женщина соглашается на секс без обязательств, потому что просто боится потерять мужчину. Он сейчас не готов к серьезным отношениям, но не прочь периодически заезжать к ней. Она же, надежде, что он оценит какая она хорошая, безотказная, заботливая и хлебосольная, обеспечивает ему максимально комфортный досуг. Сами понимаете, что случаи, когда такие истории перерастают в нечто большее – редки. Печаль состоит в том, что все женщины, которые находятся в этом типе «зависимости», думают, что однажды он поймет, что я самая добрая, красивая и люблю его, и женится на мне.

А ведь между прочим даже проститутки берут плату за час комфорта, так отчего же хорошие девчонки соглашаются на такое беспардонное использование и невыгодные условия? Получается, что «жены на час» уважают и любят себя больше, чем честные «давалки»? Вы ждете от него нечто большее, поэтому не готовы размениваться на сиюминутную выгоду?

Рассмотрим конкретную ситуацию из жизни. Света рассталась с Павлом, после четырех лет совместного проживания. После того, как страсти улеглись, они остались не в очень теплых, но в более менее дружеских отношениях. Однажды, когда он поругался со своей действующей девушкой, то вспомнил о «светке» и написал. Случился дружеский секс. Она, конечно же, ждала, что он вернется после такого, но этого не произошло. Теперь, когда подруга мотает ему нервы, он всегда приезжает к Светлане, а там уж и обогреют, и приласкают, и покормят. Она все ждет, что эта стерва бросит его, и он поймет, что она лучше. Но скорее всего он найдет еще одну стерву, а к ней будет приезжать в перерывах.

Как выйти из этого порочного круга, если ты в него уже попала? Какие советы дадут мужчины? Стоит ли идти у вас на поводу и соглашаться на секс без обязательств? Или вы никогда не будете уважать такую женщину, которой никогда ничего не были должны и просто пользовали, а потом женитесь на «приличной»?

Картина дня

наверх