На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Откровенная исповедь 40-летнего холостяка - три причины одиночества

В детстве он был упитанным, не то чтобы толстым, просто плотного телосложения. Из-за этого его дразнили жиртрестом, Слоном, Винни-Пухом. У него развился комплекс неполноценности по поводу отталкивающей внешности. Помню его очень хорошо, и вот довелось недавно поболтать за чашкой кофе. У некоторых скоро внуки пойдут, а он все один-одинешенек. Понимает ли он причину своего тотального одиночества и неудач в отношениях с женщинами?

Первая причина - «Когда я вырос, думал, что не нравлюсь девушкам, стеснялся подойти и познакомиться с теми девушками, которые мне нравились, не заводил отношений с противоположным полом.

От этого комплекса стал избавляться постепенно, когда окружающие стали говорить хорошие слова, что все со мной в порядке, очень даже симпатичный парень, красивый мужчина, и я постепенно поменял мнение о себе.

Вывод: постарайтесь составлять мнение о себе, обращаясь к тем людям, которые вас любят, уважают, желают вам добра, и тогда у вас не будет тех комплексов, которые помешают вам устроить личную жизнь.

Вторая причина - моего одиночества - пассивность, отсутствие инициативы с моей стороны при отношениях с девушками. То есть я не решался подойти первым, чтобы завязать отношения. Возможно, это потому что практически рос я без отца (родители развелись), не было рядом мужского примера поведения, некому было этому научить.

Вывод: учитесь проявлять инициативу, если не было мужского примера перед глазами, постарайтесь найти наставника-мужчину, ведь мать при всем желании не может дать вам мужского воспитания. Таким наставником может быть, например, тренер в спортивной секции (запишитесь туда, если ещё не сделали этого). Проводите больше времени в компании мужчин, особенно старших и опытных, могущих вас чему-то научить, не стесняйтесь спрашивать совета.

Третья причина - материальные трудности. Я хотел сначала встать на ноги, иметь солидный постоянный заработок, собственную квартиру, чтобы было куда привести жену. Но квартиру так пока и не купил, пока ждал, когда смогу сделать это, потерял много лет.

Вывод: стоять на ногах и иметь жильё, конечно, очень важно для создания семьи, но неизвестно, когда у вас будет своя квартира, и сколько вам тогда будет лет, можете потерять драгоценные годы. Можно, в конце концов, жильё снимать, а свою квартиру приобретете со временем, накопите деньги (конечно, для этого работать надо, не покладая рук), или будет возможность взять жильё в ипотеку, или оно достанется в наследство от родственников.

В общем, все вопросы решаемы. Не тратьте время, не будьте идеалистами, пока вы будете ждать, что все станет идеально, пройдут годы и десятилетия, и уже некогда будет жить, тем более рожать и вырастить детей. Нужно жить сегодня и сейчас, в нынешних обстоятельствах, а не ждать, когда же все условия сложатся. Абсолютно все не сложится, выберите главное, а на остальное закройте глаза и действуйте».

Говорят, мудрость приходит с годами - только вот сможет ли мой знакомый эту мудрость, приобретенную в течение жизни, применить? Почему-то мне кажется, что его поезд уже ушел...

А вы как думаете? Есть ли еще надежда на отношения у таких мужчин?

Картина дня

наверх