На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

О рачительной жене и хитроумном муже.



Сказка-быль о семейных традициях советских времен.

Жили были муж и жена. Жена была хорошей хозяйкой, домовитой и рачительной. Муж был работягой. Деньги в дом приносил, с женой в мире жил, не роптал, не пил особо, но и про себя не забывал.

Жена в день зарплаты сразу все денежки у мужа забирала на хозяйство, где все у нее заранее расписано.

Оставляла ему совсем чуть чуть на сигареты, да еще в день по рублю выдавала на обед. Ну а муж как мог выкручивался. Потому, в день зарплаты напивался с друзьями, пока до дома не дошел и жена его всего не обшманала на тему денег. Жене это не нравилось, но ничего с этим поделать она не могла, так что в день зарплаты можно и потерпеть пъяного мужа.

Но однажды что то изменилось. Муж стал чаще домой нетрезвым появляться. Жена почуяла неладное, но где подвох, понять не могла. Стала еще тщательней шмонать по всем карманам, углам и закоулкам.

Но все безуспешно. Дурная мысль ей покоя не давала. Не могла она угомониться. На какие деньги он пъет?

И поделилась она своими сомнениями с женой мужниного сослуживца. А та ей рассказала, что вот уже как полгода их мужьям на работе оклад повысили и очень существенно. Так что теперь муж подруги и подарки ей покупает и цветы дарит и на покупки крупные стали откладывать.

Тут жена не стерпела, вскипела от негодования от такого коварства мужа. Но все таки решила пока не скандалить и к ответу мужа не призывать, а проследить и выяснить, куда же он прячет деньги. Но как ни старалась, нигде ничего не находила.

И вот в очередной день зарплаты, когда она уже решила скандал закатить, муж опять пъяным явился и сразу спать завалился. Будить его не стала, толку от пьяного никакого. Она его по привычке обыскала, ничего лишнего не нашла, решила до завтра разбор полетов оставить. И сама спать легла. Но не спалось ей. Жадные мысли одолевали. И вдруг слышит шуршание какое то. Уж не мыши ли завелись? Вскочила, побежала искать, где шуршит? Смотрит, ноги мужа из-под одеяла торчат в носках и он ногами во сне шевелит, а они как то странно шуршат. Стянула она аккуратненько носки, и вот они, денежки заначанные!
Вот уж сколько негодования в ее душе бушевало!

Но была она не так проста, чтобы мужа в открытую изобличать. Надела она на него его же дырявые старые носки, которые собралась выкидывать. Денежки спрятала, и спать легла.

А утром потешалась молча наблюдая, как он с похмелья обыскивал дырявые носки и копался в своих ботинках. Но оба друг другу ни слова не сказали.

В следуюший раз такой фокус снова удался. А в третий раз уже не прокатило. Видимо муж нашел другое место для заначки. Теперь ей снова долго искать и размышлять придется.

Как события дальше развивались, история умалчивает.

А вы прячете от жены заначку?
А вы отбираете у мужа все зарплату?

© Элина Морозова.

Картина дня

наверх