На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Терплю такое к себе отношение, чтобы у сына был отец

Моя история началась два с небольшим года назад. Сначала мне казалось, что это мой осознанный выбор мужчины. Я даже составляла план, по пунктам описывала, какие у него должны быть качества, видимо упустила один пункт — алкоголизм.

Я четко понимала, что закрываю глаза на очевидные вещи. Мне казалось, что все измениться, знаете эти наивные мысли? Я никого не виню в своих неудачах, или пытаюсь этого не делать. Мы всегда сами делаем свой выбор, и видимо я выбрала страдать и терпеть. А мужчины начинают наглеть, когда понимают, что за хамское поведение им ничего не будет.

Сначала была на последнем месяце беременности, когда он бухал и еле шатаясь, приползал домой, или вовсе оставался где-то (впоследствии выяснилось, что ночевал в машине). И трубки не брал, а я волновалась, и плакала полночи.

Как же мы любим, строить иллюзии и верить в них. Я не помню ни одного праздника, который прошел без запоев. Однажды, Новый Год мы встречали с моей семьей, ребенку было 4 мес. У него был какой-то бзик по поводу фотографирования и видео ребенка. И вот однажды вся семья вечером собралась, чтобы посмотреть, как малыш-первенец у старшей дочери будет плавать в специальном круге в большой ванне. И конечно, я хотела запечатлеть этот момент. Чтобы было что вспомнить. Прямо во время видео он начал на меня орать матом, (был выпивший) я попросила помолчать, на что последовало: «Ты что не поняла?». После чего мои нервы не выдержали и я сказала ему: «чтобы он сдох!». За это он пнул меня по зад при моих родственниках. А еще днем ранее, он пытался отобрать у меня сына. Отобрать — это значит я лишнее звено. Вот так весело прошли новогодние каникулы.

Были случаи, когда мы скандалили, он стягивал меня с кровати, и я билась об пол копчиком, да так, что выворачивалась в другую сторону от боли. В этом случае я даже не помню, из-за чего был скандал. Не исключаю, что и у меня нервы сдавали, трудно, когда без помощи близких после родов преодолеть этот период одной. Когда муж не понимает, что с тобой происходит и ничем не помогает по дому. Он сразу сказал, что ему нужно высыпаться и купил диван на кухню (тогда мы жили в однокомнатной квартире). Он всегда винит меня во всем! Ребенок заплакал — я плохая мать, поддержки я никакой не получала. Упрекал, что не могу накормить ребенка (к 4-м месяцам пропало молоко от стрессов).

Сейчас ребенку 1,2 месяца, мы ссоримся очень часто, сказывается нехватка денег, он устает на работе, а вымещает зло на мне, пьет очень часто, выпить бутылку водки за один присест — легко! А утром конечно надо опохмелиться, и вот так запой дня на 3. Сколько раз я ставила ультиматум, выбирай, семья или бутылка? Говорила, что когда сын вырастет, будет презирать его за его поведение. Что он останется один. Надо кодироваться. На что мне говорит, что он не алкаш кодироваться не будет. Я уже начала его снимать на телефон, чтобы он со стороны посмотрел на эту проблему. У него нет никакого уважения к женщине. Толкнуть, пнуть — это для него норма. И приговаривать «сейчас получишь». Наверное, это берет начало еще с детства. Я не знаю уже как ему помочь.

Он энергетический вампир, он выведет на эмоции, а сам успокаивается. У нас часто драки бывают. А ребенок то растет, видит это все. Если бы мне кто-нибудь сказал два с небольшим года назад, что я буду драться с мужем, я бы посмеялась, и сказала что такое невозможно. Я добрая, милая, ласковая, зачем, в конце концов, мне это? У судьбы видимо другие планы. С каждым разом он стал позволять себе все больше. Он весит 100 кг, а я 45 кг. Как мотылек на огонь. Были моменты когда он доводил до такого состояния, что перед глазами поднималась пелена, туман накрывал всю, сознание как будто уходит и ты хочешь одно — уничтожить врага. И появляются силы бороться, и хочешь дать понять- с тобой так нельзя! Любыми способами.

Недавно у меня был День рождения, ко мне приехал в гости младший брат, муж опять напился, вел себя неадекватно, ребенок начал капризничать, я попросила его уложить спать ребенка, на что посыпалось, что он устал, а я просто обнаглела. Потом он меня оскорбил в мой День рождения, уложила ребенка, а он лег спать. И это все опять на глазах у родственников. Подарка он мне никакого не сделал соответственно, сказал, что нет у него денег. Брат привез деньги от родителей, за которые я накрыла стол и сводила семью в аквапарк, можно сказать, впервые отметила свой праздник за последние 7 лет.

Еще был случай. Я сходила в магазин за продуктами, попросила у него карту, потратила 1000 р. И тут пошла волна негатива, я транжира, мне только надо пожрать. Я говорю, что мы должны, что-то есть, и тем более ребенку нужна разнообразная еда. Я же не на косметику потратила, а продуктов купила! В этой же переписке он мне написал, что если бы не сын, он бы меня уже давно выгнал, а так ради сына только терпит. Я вообще не понимаю, что я ему такого сделала, за что меня так ненавидеть, что у него за детская травма такая. Мы постоянно говорим о разводе, а точнее я. После чего он говорит, иди, а сын останется.

Зачем я все терплю, думаю я, а как сын без отца? А с другой стороны, каким он вырастит, если будет видеть, что папа маму бьет, толкает, это у него тоже будет нормой. Как мне уйти, куда? На что жить, хотя собственно и сейчас не на что. Он очень жадный и в последнее время это все более ярко проявляется. Если честно, я так не хочу разрушать семью, ведь были моменты, когда было хорошо, мы были счастливы. Но порой в нем уживаются 2 человека, противоположные друг другу. Как будто вселяется кто-то. И каждый раз вспоминаются слова из песни: «Нас бьют-мы летаем, от боли все выше! Нас бьют — мы летаем, смеемся и плачем! — Внизу оставляя свои неудачи». Неудачи.

Может у кого-то были такие ситуации? Есть возможность изменить таких людей? Или может дело во мне? Кому ситуация знакома, напишите, пожалуйста, что вы делали? К чему приведет? Я вижу всю проблему в алкоголизме, как вызвать отвращение к алкоголю?

Автор: Аноним

Картина дня

наверх